Никелиновая спираль сопротивлением 25 ом при силе тока 4 а за 15 мин сколько выделит тепла?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:02
    0
    Мощность

    P=I*U U=I*R

    P=I^2*R

    Количество тепла

    Q=P*t=I^2*R*t=4^2*25*15*60=360 килоДжоулей