Какое давление оказывает народ девочка еслиеевес420H, аплощадь подошвиее обуви 420 см^2

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 07:58
    0
    Дано

    P = 420H

    S = 420 см^2

    Найти

    р - ?

    Решение

    S = 420 см^2 = 0.042 м^2

    р=F/S

    F=P

    р=P/S = 420H / 0.042 м^2 = 10000 Па

    Ответ 10 кПа
  2. 6 августа, 09:22
    0
    Вес тела равен-P

    P=mg

    g=10 H/кг

    S=420*0,0001 м^2

    Решение

    P=mg

    F=mg

    P=F

    p-давление

    p=F/S=P/S/2, Так как у нее двое ботинок

    p=420/0,084=5000 Па=5 кПа

    Ответ: 5 кПа