Проводник длиной 1=6 см, находящийся в одном магнитном поле индекцикй В=10 мТл, составляет с линиями магнитной индукции угол 30°. Проводник перемещают на расстояние S=20 см. Определить совершенную при этом работу А, если сила тока в проводнике I=10A. Изобразите силу, действующую на проводник со стороны магнитного поля

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:15
    0
    Fa=IBLsin=0,16*10*10*0.5=8 Н

    А=Fa/S=8/0.20=40 Дж

    если что там где написано 0.16 0.20 это я перевел в СИ