Автомобиль, двигаясь от стоянки равноускоренно за промежуток времени дельта t=10 с достигает скорости модуль которой v=20 м/с. После этого он в течении

промежутка времени дельта t2=25 с движется равномерно. Последние дельта t3=5,0 с автомобиль движется равнозамедленно с постоянным ускорением до полной остановки. Найдите путь автомобиля за все время движения.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:05
    0
    Дано:

    t=10

    T2=25

    T3=5,0

    V=20m/c

    S-?

    Решение:

    формула скорости v=S/t отсюда S=V*t наше общее время t=t1+t2+t3=40 сек далее S=20 м/с*40=800 метров. Ответ: 800 метров