Сколько сухих дров нужно сжечь, чтобы 20 кг воды нагреть от 15 градусов до 95? (q=8 МДж/кг)

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:11
    0
    Qводы=c*m1 * (t2-t1)

    Qводы=4200*20 * (95-15) = 84000*80=672000 (Дж) - потребуется энергии, чтобы нагреть 20 кг воды с 15 до 95 градусов.

    Qдров=q*m2

    Qдров=Qводы

    q*m2=672000

    m2=672000/q

    m2=672000/8000000=0,84 кг - понадобится сухих дров