Какое количество теплоты нужно передать газа, и чтобы его внутренняя энергия увеличилась на 20 кДж и газ при этом выполнил работу 30 кДж?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:57
    0
    dQ=dU+A

    dQ=20000+30000=50000=50 кДж