Мотоцикл проехал 30 м со скоростью 15 м в сек затем 2 минуты двигался со скоростью 60 км. Какой путь пройден мотоциклом и какая средняя скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:48
    0
    60 км/ч = 16,7 м/с

    Сначала мотоциклист проехал 30 м со скоростью 15 м/с, т. е. затратил 30/15=2 с, далее он 2 минуты (=120 с) ехал со скоростью 16,7 м/с, значит проехал 120*16,7=2004 м. Путь = 2004 м+30 м=2034 м, а средняя скорость = 2034 м/122 с=16,7 м/с

    Ответ: 2034 метра, 16,7 м/с