Определить суммарную работу груза, которую опускают с высоты 15 метров, при массе груза 1 Т. и сила натяжения верёвки 600 Н

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:11
    0
    Дано:

    h=15 м

    m=1 т

    F=600 H

    Найти: А-?

    А=F*l=600 * 15 = 9000 Дж.

    l=h=15 м.

    В-дь: А=9000