Мяч упал высоты 2 м и после удара о пол подпрыгнул на высоту 1 м. найти путь и модуль перемещения мяча

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:05
    0
    Путь = Начальная координата + Конечная

    S = x₀ + x₁

    S = 2 + 1 = 3 м (путь)

    Перемещение = | Начальная координата - конечная |

    S = | x₀ - x₁ |

    S = | 2 - 1 | = 1 м (перемещение)