Под действием силы 4 Н пружина удлинилась на 10 см. Определите по этим данным жёсткость пружины и запишите ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 06:00
    0
    F=kx

    k=4/0,1=40 (Н/м)
  2. 8 сентября, 06:41
    0
    Формула силы упругости:F=k*delta L или delta X (не имеет значения)

    4 Н=k*0,1 м (система СИ) ; выражаешь отсюда k=4/0,1=40 Н/м