Определите в какую жидкость опустили тело, объемом 0,002 м3 если на него действует выталкивающая сила 20 н?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:57
    0
    Дано:

    V=0,002 м^3

    Fa=20 Н

    qж-?

    Решение:

    Fa=qж*g*v = > qж=Fa/g*v=20/0,002*10=1000 кг/м^3 - Вода