1. Определите массу оконного стекла длиной 1,5 м, высотой 1,6 м и толщиной 0,5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:03
    0
    M=объем*плотность

    объем=1.5 м*1.6 м*0.005 м=0.012 м3

    плотность стекла = 2200 кг/м3

    масса=0.012*2200=26.4 кг