При какой температуре находится газ, если средняя кинетическая энергия хаотического движения его молекул равна 10,023*10^-23 Дж?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:40
    0
    Ео = 3/2 (kT).

    Т = 2 Е/3k

    T = 2*10,023*10^-23 / (3*1,38·10-23) = 4.84 К