При какой температуре находится газ, если средняя кинетическая энергия хаотического движения его молекул на 20% больше, чем при 0°C?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:28
    0
    E=3*k*T/2

    E2=1,2*E1

    E2/E1=T2/T1

    1,2=T2/273

    T2=273*1,2=327,6K