1. Определить вес тела массой 600 г.

2. Определить массу тела весом 120 Н.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 11:02
    0
    1. P (вес тела) = mg; g ≈ 10

    600 г - 0.6 кг

    p = 0.6 * 10 = 6 Н
  2. 30 июня, 12:40
    0
    1. 600 г=0,6 кг

    Р=mg

    0,6*10=6 Н

    2. М=p:g

    120:10=12 кг