При изотермическом сжатии газа совершена работа 250 Дж. Определить изменение внутренней энергиигаза и количество тпелоты, отданной окружающей среде

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:54
    +1
    Дано A=250 Дж T=cоnst Q - ? ΔU - ?

    ΔU=3*ню*R*ΔT/2

    так как температура не меняется то ΔT=0

    по первому закону термодинамики

    ΔU = Q + A

    0 = Q + A

    Q = - A = - 250 Дж

    знак минус означает что тепло отдано окружающей среде