Под действием силы 160 Н пружина армотизатора сжалась на 4.5 мм. Насколько милиметров сожмется пружина при нагрузки 3.2 кВ

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:54
    0
    Дано

    F₁=160H

    l₁=4,5 мм=0,0045 м

    F₂=3,2 кН=3200 Н (видимо это имелось в виду в условии)

    Найти l₂

    F=kl

    k=F/l

    k=F₁/l₁=F₂/l₂

    l₂ = (F₂/F₁) l₁ = (3200 Н/160 Н) * 0,0045 м=20*0,0045 м=0,09 м=90 мм

    На самом деле l₁ можно было не переводить в СИ, а записать так:

    l₂ = (F₂/F₁) l₁ = (3200 Н/160 Н) * 4,5 мм=20*4,5 мм=90 мм