Под действием силы 150 Ньютонов пружина сжалась на 3 мм насколько она сожмется под действием силы в 1,2 килоньютонов

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:24
    0
    Дано

    F₁=150H

    l₁=3 мм=0,003 м

    F₂=1,2 кН=1200 Н

    Найти l₂

    F=kl

    k=F/l

    k=F₁/l₁=F₂/l₂

    l₂ = (F₂/F₁) l₁ = (1200 Н/150 Н) * 0,003 м=8*0,003 м=0,024 м=24 мм