В воздухе объемом 60 м в кубе был насыщенный водяной пар при температуре 15°С определите массу воды которое может испариться в комнате при повышении температуры до 25°С (0,611 кг)

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:19
    0
    По таблице находим плотность насыщенных паров при температуре 15 и 25 градусов

    p=23*10^ (-3) кг/м^3 (при 25 градусов)

    p=12,8*10^ (-3) кг/м^3 (при 15 градусов)

    dm=m2-m1=V (p2-p1) = 60 (23-12.8) * 10^ (-3) = 0,611 кг