В закрытом сосуде V=2 литра находится насыщенный водяной пар при температуре 20 орадусов по сельсия. сколько воды образуется при понижении температуры до 5 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:00
    0
    Дано:

    v = 2 л = 0.002 м^3

    t1 = 20ᴼC

    t2 = 5ᴼC

    m = ?

    Решение:

    1) ρ пара:

    при t1 = 20ᴼC ρ1 = 17.3 г/м^3

    при t2 = 5ᴼC ρ2 = 6.8 г/м^3

    2) m = V (ρ1 - ρ2) = 0.002 (17.3 - 6.8) ≈ 0.02 ≈ 20 мг