в алюминевой кострюле имеющую массу 400 грамм находится 2 литра воды при температуре 20 градусов сельсия. в какое количество теплоты необходимо для нагревания в кострюле до 100 градусов сельсия?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 19:06
    0
    Дано:

    m (кастрюли) = 0.4 кг

    v (воды) = 0,002 м3

    p (воды) = 1000 кг/м3

    t1=20c

    t2=100c

    c1=4200

    c2=880

    Q=?

    m=vp

    Q1=c1 * m (воды) * (t2-t1) = 4200*1000*0.002*80

    Q2=c2*m (кастрюли) * (t2-t1) = 880*0.4 * 80

    Q=Q1+Q2
  2. 1 августа, 19:24
    0
    m 400 грамм - 0,40 кг V-2 литра t-20 найти - ку

    ку=с*m*дельтаt

    ку=4.3*10^3*0.40*100=172*10^3=172 кДжоулей