Какое количество теплоты ееобходимо для нагревания от 20 градусов сельсия до 1120 градусов сельсия медной детали массой 30 кг

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:00
    0
    Дано

    t1=20C

    t2=1120C

    c=380 Дж/кгград

    m=30 кг

    Q-?

    Q=mc (t2-t1) Q=30*380*1100=12 540 000 Дж=12,54 МДж