Какое количество теплоты для нагревания бруска олова массой 500 г на 40 градусов необходимо затратить

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 15:52
    0
    Q = cmΔt

    c - удельная теплоёмкость (для олова 218 Дж / кг * С)

    m - масса (500 г = 0,5 кг)

    Δt - разности температур (40 С - 0 С = 40 С)

    Q = 218 * 0,5 * 40 = 4360 Дж
  2. 25 октября, 19:05
    0
    Q=cmt=230*0.5*40 = 4600 Дж

    c=230 Дж/кг * С удельная теплоемкость олова!