На нерастяжимой и невесомой нить, перекинутой через неподвижный блок, на

высоте 2 м закреплены два тела одинаковой массы 500 г. Определите, какую массу

должен иметь перегрузок, положенный на одно из тел, чтобы оно достигло

поверхности Земли за время 3 с.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:45
    0
    M*g*h+m*V^2/2=M*V^2/2; m=0,5; h=2; t=3; g=9.8; M=m+m';

    V=g*t=9,8*3 = ...;

    M=2 * (mgh+mV^2/2) / V^2;

    m'=M-m=2 * (0,5*9,8*2+0,5*V^2/2) / V^2 = ...