С каким ускорением движется велосипед если двигаясь со скоростью 10 м/с он перестаёт крутить педали и останавливаеться через 20 с

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:02
    0
    A=ΔV/t

    ΔV - изменение скорость (V2-V1)

    V2=0 м/c, т. к. он остановится

    V1 = 10 м/c

    t-время (20c)

    a = 0 м/c-10 м/c/20c = - 10 м/c/20c = - 0.5 м/c²

    Ускорение получилось отрицательным, потому что он тормозит