Парень движется на велосипеде со скоростью 5 м / с, парень, перестав крутить педали, наклонился и подхватил с земли рюкзак. Какой будет скорость движения парня в следующий момент времени? Масса парня вместе с велосипедом равна 70 кг, масса рюкзака-10 кг

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:17
    0
    M1v1+m2v2 = (m1+m2) u

    v2=0

    u=m1v1 / (m1+m2) = 70*5 / (70+10) м/с = 4,375 м/с