К пружине жесткостью 300 н/м подвешена гиря массой 5 кг. Найти удлинение пружины

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:55
    0
    F=k*x

    F=m*g

    m*g=k*x

    x=m*g/k=5*10/300=0,17 м