Какой заряд проходит через лампочку за 10 минут если при силе тока 0,2 А

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 15:14
    0
    Дано:

    t=10 мин=600 с

    I=0.2A

    Найти:

    q-?

    Решение:

    I=q/t ⇒ q=I*t=0.2*600=120 Кл

    Ответ: 120 Кл
  2. 24 февраля, 15:15
    0
    Дано:

    I=0,2A

    t=10 мин=600 с

    Найти:

    q-?

    Решение:

    I=q/t

    q=I*t

    q=0,2A*600 с=120 Кл

    Ответ:q=120 Кл