КПД тепловой машины 40%, а холодильнику передается 360 Дж, найти Q

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:15
    0
    Дано:

    η = 0,4

    Q₁ = 360 Дж

    Найти: Q - ?

    Решение:

    η = Q - Q₁/Q

    Q - Q₁ = ηQ

    Q - ηQ = Q₁

    Q - 0,4Q = Q₁

    0,6Q = Q₁

    Q = Q₁/0,6

    Q = 360 Дж/0,6 = 600 Дж