Уравнения гармонического колебания имеет вид x = 2 cos 50 Пt максимальная скорость Vмах колеблбшийся точки равна

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:34
    0
    Х=Xmaxcosωt

    X=2cos50πt

    Xmax=2

    ω=50π

    Можно вычислить через производную, а можно просто по формуле.

    Амплитуда скорости Vmax=Xmax*ω = 2*50 π=100*3,14=314 м/с
  2. 26 марта, 02:55
    0
    Скорость v=x' (t) = - 2*50*π*sin (50*π*t) = - 100*π*sin (50*π*t) ≤100*π м/с. Отсюда Vmax=100*π≈314 м/с. Ответ: ≈314 м/с.