Напишите уравнение гармонического колебания, если амплитуда колебания 0,05 м, период колебания 0,1 с.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:43
    0
    уравнение имеет вид x = x0 * cos wt

    w = 2 п / T

    w = 2 П / 0,1 = 20 П

    х = 0,05 * cos 20 П t