Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40 м/с. На какой высоте его скорость будет ровна 20 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:15
    0
    1) Сначала воспользуемся формулой V=V0-gt, чтобы посчитать, через какое время скорость станет 20 м/c.

    20=40-10*t

    t=2 с

    Потом воспользуемся формулой S=Vot-gt^2/2

    S=40*2-10*2^2/2=80=60