Дано Аш = 76 см, ро = 13600 кг / метр кубический. Найти давление

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:17
    0
    Дано:

    h = 76 см

    ρ = 13600 кг/м³

    g = 10 Н/кг

    p - ?

    Решение

    76 см = 0,76 м

    p = ρgh

    p = 13600 * 10 * 0,76 = 103360 (Па)

    Ответ: p = 103360 Па