Какое количество теплоты передаёт кирпич массой 1,5 т при остывании от 80 до 15 градусов удельная теплоёмкость кирпича 750 дж / кг * градус

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:06
    0
    Q = cm (t-t1) = 750*1500 * (15-80) = 72125000 Дж=72,1 МДж