Тело, вес которого 500 г, бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/c. На какой высоте его кинетическая энергия равняется потенциальной?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:18
    0
    M = 0.5 кг

    v = 20 м/c

    h - ?

    mv^2 / 2 = mgh

    h = mv^2 / 2 / mg = mv^2 * mg / 2 = 0.5 * 20^2 * 5 / 2 = 500 м

    h = 500 м