Две тележки массами по 200 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 1 м/с. С какой скоростью они будут двигаться после неупругого удара?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:43
    0
    По закону сохранения импульсов тел суммарный импульс до взаимодействия и после одинаковый:

    m1*V1+m2*V2=m1V1'+m2V2'

    m1=m2=m; V1=V; V2=-V (движутся навстречу друг другу)

    200 кг*1 м/с-200 кг*1/мс = (200+200) * V' (удар неупругий)

    0=400 кг*V'; V'=0 - это ответ.
  2. 16 июля, 05:03
    0
    Массы одинаковые, скорости встречные и одинаковые. Значит после неупругого удара они просто остановятся. Пример: лобовое столкновение двух автомобилей