Два тела массами 3 кг и 2 к, двигавшиеся навстречу друг другу со скоростями 2 м/c и 3 м/с, после неупругого удара:

а) будут двиг. вправо 2 м. с

б) будут двиг. вправо 1 м. с

в) остановятся

г) будут двигаться влево со скоростью 2 м. с

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:04
    0
    Импульс первого тела:

    p₁ = m₁·υ₁ = 3·2 = 6 кг·м/с

    Импульс второго тела:

    p₂ = m₂·υ₂ = 2·3 = 6 кг·м/с

    После неупругого удара, тела остановятся.

    Ответ: в