Чтобы превратить жидкость 1 кг. стали при температуре ее плавления, требуется 0,84 * 10 в 5 степени Дж. Какова удельная теплота плавления стали?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:24
    0
    Дано:

    m=1 кг

    t=0.84*10 в 5 степени

    решение

    √| = Q/m

    √| = 0,84•10^5 Дж/1 кг = 8,4•10⁴Дж/кг