Сколько сухих дров заменяет при сжигании 1 кг торфа?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:40
    0
    Дано:

    m1=1 кг

    q1=14 МДж/кг

    q2=10 МДж/кг

    Найти:

    m2-?

    Решение:

    Q=q*m

    Q=q1*m1=1*14 МДж=14 МДж - выделиться тепла при сжигании 1 кг торфа

    Q=q2*m2

    m2=Q/q2=14/10=1.4 кг

    Ответ: 1.4 кг