Сможет ли пешеход двигаясь со скоростью 2 м/с пройти 5 км за 0,5 часов

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:48
    0
    Дано:

    S - 5 км.

    V - 2 м/с

    t - 0,5 ч

    Найти:

    S1 < S2 - ?

    Решение:

    2 м/с = 7,2 км/ч

    S = V*t = 7,2*0,5 = 3,6 км.

    Т. к. 3,6 км < 5 км, то ответ: не сможет.

    Ответ: не сможет.