Найти массу воды, если для её нагревания с t1 = 30 c °до t2=70 c°понадобилось Q=151200 Дж. Удельная тепло емкость воды с=4200 Дж/кг*c°

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:28
    0
    Q=cm (t2-t1) = > m=Q/c (t2-t1) = > m=900 (г)

    Ответ: 900 грамм.