Человек слышит эхо, если отраженный звук запаздывает относительно начального звука минимум на 0,1 с Какого размера должно помещение, чтобы в нем возникло эхо?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:59
    0
    Скорость звука в воздухе

    v=340 м/с

    Звук туда и назад идет 0,1 с

    Проходя 2 расстояния

    Расстояние до стены

    S=vt/2

    S=340*0,1/2=17 м

    Ответ 17 м