Какова удельная теплоёмкость вещества, если для нагревания 1 кг этого вещества на 5 °С потребовалось количество теплоты 650 Дж?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:56
    0
    Q=mct

    c=Q/mt=650/1*5=130

    изи же в 1 формулу