Найдите ток в катушке, к которой приложено U=120 В, с частотой f=50 Гц, если индуктивность L=63,6 мГн. Активным сопротивлением катушки пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:33
    0
    Сопротивление катушки: Zl = 2*π*f*L = 2*π*50*63,6*10⁻³=19,98 Ом

    Ток через катушку: I=U/Zl = 220/19.98 = 11 А