Чему равно удлинение стержня жесткостью 50 кН/м, если к его концам приложены силы 200 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:41
    0
    Дано:

    k=50 кН/м=50000H/м

    F=200H

    Найти:

    Δx-?

    Решение:

    F=Δx*k ⇒ Δx=F/k=200/50000=0.004 м

    Ответ: 0.004 м