Чему равно удлинение пружины жесткостью 60 Н/м, если к ее концам приложены силы 300 мН?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:16
    0
    K=F/x

    X=F/k

    X=0,3/60=0.005 метров
  2. 25 июля, 17:22
    0
    Дано:

    k=60H/м

    F=300 мH=0.3H

    Найти:

    Δx-?

    Решение:

    F=Δx*k ⇒ Δx=F/k=0.3/60=0.005 м

    Ответ: 0.005 м