2. На какой глубине давление воды будет равно 700 кПа? Плотность пресной воды 1000 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:37
    +1
    Дано

    p=700 кПа=700000 Па

    p (h20) = 1000 кг/м^3

    h-?

    Решение

    p=ph20*g*h

    700000=1000*10 м/с^2*h

    h=700000/1000*10=70 м

    Ответ:h=70 м