Электроплитка напряжением 220 в, номинальной мощностью 480 вт. Спираль изготовлена из медного провода, длиной 25 м. Чему равна площадь поперечного сечения проволоки?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:05
    0
    Дано:

    U = 220 В

    P = 480 Вт

    l = 25 м

    p = 0,017 Ом*мм²/м

    Найти: S - ?

    Решение:

    P = U²/R

    R = U²/P

    R = pl/S

    U²/P = pl/S

    S = Ppl/U²

    S = 480 Вт * 0,017 Ом*мм²/м * 25 м/48 400 В² ≈ 0,004 мм²