Какая жидкость может быть налита в сосуд высотой 12 см, если она оказывает на дно давление, равное 852 Па?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:10
    0
    Р=р (плотность) * g*h

    h=12 см=0,12 м

    р=Р / (g*h) = 852 / (10*0,12) = 852/1,2=710 кг/м^3

    Возможно такую плотность имеет бензин)