При температуре 20 с давление газа в закрытом сосуде было 75 кПа. Каким будет давление при температуре - 5^0c

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:41
    0
    P1/P2=T1/T2

    P2=P1*T2/T1=75*268/293=68,6 кПа